Восьмимесячный ребенок по неизвестной причине умер в одной из квартир города Всеволожск Ленинградской области. Рядом с ним находились еще двое маленьких детей. Возбуждено уголовное дело, сообщили сегодня, 30 ноября, в Следственном управлении СКР по Ленобласти.

«В одной из квартир города Всеволожска Ленинградской области матерью был обнаружен труп ее восьмимесячного ребенка, которого она оставила без присмотра с двумя старшими малолетними детьми», — пояснили в СУ СКР по Ленобласти.

По данным агентства «Оперативное прикрытие», многодетная семья приехала во Всеволожск в гости. Тело девочки, 2016 года рождения, было найдено накануне около 22 часов в квартире дома по улице Вокка, принадлежащей 33-летнему местному жителю. При этом на теле младенца не найдено внешних признаков насильственной смерти.

Следственным отделом по городу Всеволожск СУ СКР по Ленобласти возбуждено уголовное дело по факту смерти несовершеннолетнего, предусмотренного ч. 1 ст. 109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности).

«В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего», — говорится в сообщении правоохранительного ведомства.

Читайте также: На младенца в Ленобласти рухнул шкаф, ребенок в реанимации

Читайте также: В Ленобласти ребенок умер после отказа матери от госпитализации

Как сообщало ИА REGNUM, пятилетний мальчик скончался в Кировском районе Ленинградской области после того, как его мать ранее отказалась от предложенной медиками госпитализации сына.