В Свердловской области по факту гибели двух рабочих муниципального предприятия Первоуральска «Водоканал» возбуждено уголовное дело. Об этом сообщили в пресс-службе СУ СКР по Свердловской области корреспонденту ИА REGNUM.

Правоохранительные органы подозревают в нарушении требований охраны труда, повлекшее по неосторожности смерть двух лиц, начальника и мастера цеха, так как на них были возложены обязанности по их соблюдению. По данным следствия полученным после проведённых экспертиз, двое рабочих спустились в коллектор канализации, не имея специальных средств защиты, в результате чего отравились газами, а, потеряв сознание утонули.

В пресс-службе прокуратуры Свердловской области сообщили, что уголовное дело было возбуждено по материалам прокурорской проверки, организованной сразу после гибели рабочих.

Как сообщало ранее ИА REGNUM, трагический инцидент произошёл 18 августа 2016 года. В тот день около 14 часов двое рабочих-слесарей первоуральского муниципального предприятия «Водоканал» спустились в коллектор канализации, после чего были найдены там мёртвыми без признаков насильственной смерти.

Отметим, что расследование уголовного дела находится на контроле областной прокуратуры.