В Дагестане поймали за руку при получении взятки следователя следственного отделения ОМВД России по Тарумовскому району. Он запросил 500 тысяч рублей за то, чтобы не возбуждать уголовное дело в отношении водителя, совершившего ДТП со смертельным исходом, сообщили ИА REGNUM 28 ноября в пресс-службе СКР по региону.

Происшествие произошло 12 ноября на федеральной автодороге «Астрахань — Махачкала». Будучи за рулем автомобиля «Мерседес Бенц», житель Дагестана совершил наезд на пешехода, который от полученных телесных повреждений скончался на месте. По данному ДТП была назначена доследственная проверка. Ее проведение было поручено следователю следственного отделения МВД. Злоумышленник предложил водителю-нарушителю сделку: за полмиллиона рублей избавить его от уголовного дела.

Согласившись на предложенные условия, водитель тут же заявил о вымогательстве в региональное управления ФСБ. При получении взятки в кафе на автозаправочной станции следователь-мздоимец был задержан.

Суд избрал для него меру пресечения в виде заключения под стражу. Возбуждено уголовное дело по статье УК РФ «Вымогательство взятки в крупном размере».

Читайте также по теме: В Дагестане при получении взятки задержан сотрудник мэрии Махачкалы

В Дагестане задержали за взятку начальника ГИБДД Кизилюрта

Как сообщало ИА REGNUM, в начале ноября в Дагестане был задержан начальник ГИБДД по Кизилюртовскому району. Его поймали за руку при получении взятки в крупной сумме. В октябре очередной случай взяточничества был пресечен в МВД по Карабудахкентскому району. При получении 100 тысяч рублей за непривлечение к административной ответственности был задержан следователь.

Также по теме: В Дагестане пойманы на взятках сотрудники министерства и прокуратуры