В Свердловской области сотрудники правоохранительных органов Камышлова выясняют обстоятельства инцидента, в результате которого, погиб сотрудник подразделения охраны и конвоирования МВД и его знакомый. Тела были найдены в гараже сотрудника полиции и, по предварительным данным правоохранительных органов, не имеют признаков насильственной смерти, передаёт корреспондент ИА REGNUM.

В пресс-службе ГУ МВД России по Свердловской области сообщили, что родственники погибшего полицейского обнаружили тела 24 ноября. На место происшествия выехала оперативная группа и эксперты-криминалисты. По предварительным данным смерть наступила в результате отравления выхлопными газами автомобиля. В пресс-службе полицейского главка уточнили, что точная причина смерти будет установлена после проведения экспертизы.

По данному факту Камышловским межрайонным следственным отделом СКР организована доследственная проверка. В пресс-службе СУ СКР по Свердловской области сообщили, что признаков насильственной смерти на телах при первичном осмотре не обнаружено. На данный момент следователи устанавливают все обстоятельства произошедшего, а также опрашивают родственников и знакомых погибших. По итогам проверки будет принято дальнейшее процессуальное решение.

Напомним, что аналогичная трагедия произошла год назад 28 ноября в Табольске Тюменской области. Тогда в гараже одного из местных жителей от выхлопных газов погибло пять подростков. Позже выяснилось, что мужчина разрешил несовершеннолетним переночевать в гараже. В итоге в отношении него было возбуждено уголовное дело. В итоге в августе текущего года 20-летний владелец гаража и автомобиля был осуждён на три года колонии-поселения.