В Ингушетии сегодня утром, с 06:30 обявлен режим контртеррористической операции. В городе Назрани под действия режима попали 10 улиц.

Ограничение на передвижение граждан и другие специальные меры и временные ограничения действуют на территории, ограниченной улицами Овражная, Гудантова, Толстого, Железнодорожная, Чеченская, Гейрбек-Хаджи, Эльбруса, Вокзальная, Тихая и река Назранка, сообщили в оперативном штабе Ингушетии.

«Обстановка контролируется. Мы обращаемся к гражданам с убедительной просьбой сохранять спокойствие, не допускать хаоса и массовых беспорядков, а также вмешательства в действия правоохранительных органов. О ходе развития ситуации информация будет представляться дополнительно», — цитирует представителя оперативного штаба портал «Ингушетия».

Читайте также по теме: Эмиссар ИГИЛ уничтожен в спецоперации в Ингушетии

В Ингушетии задержали членов ячейки, присягнувших ИГИЛ

Как сообщало ИА REGNUM, 14 ноября в Малгобекском и Сунженском районах Ингушетии были задержаны пятеро боевиков, которые готовили теракты на территории региона и в Москве. В схроне с вооружением, оборудованном в поле вблизи Малгобека были найдены два готовые к применению самодельных взрывных устройства, начиненные примерно десятью килограммами взрывчатых веществ.

Все пятеро являлись членами группировки, главарь которой Зубайри Саутиев был уничтожен в начале октября текущеего года. Бандгруппа под его руководством планировала провести крупный теракт на Фестивале культуры и спорта народов Кавказа.

Также по теме: В Ингушетии задержаны боевики, готовившие теракт на форуме народов Кавказа