Трагедия произошла 19 ноября в одном из кафе Кузнецка, где компания праздновала день рождения. СУ СКР региона опровергло слухи об отравлении 17 человек. 11 жителей были госпитализированы, однако трое мужчин, несмотря на все принятые медиками меры, скончались от острого отравления, по факту смерти возбуждено уголовное дело, сообщили ИА REGNUM в пресс-службе ведомства.

21 ноября 2016 года в лечебном учреждении города Кузнецка Пензенской области от острого отравления скончались трое мужчин: 1977, 1981, 1986 годов рождения. По данному факту Кузнецким межрайонным следственным отделом СУ СКР области возбуждено уголовное дело по статье «Хранение и сбыт товаров и продукции, не отвечающих требованиям безопасности, повлекшие по неосторожности смерть двух или более лиц».

По предварительным данным, в ночь на 20 ноября 2016 года погибшие находились в компании в одном из кафе города Кузнецка, где отмечали день рождения. В процессе застолья приглашенные употребили различную спиртосодержащую продукцию. Впоследствии находившимся в развлекательном заведении посетителям стало плохо и одиннадцать человек были госпитализированы, однако трое мужчин, несмотря на все принятые медиками меры, скончались от острого отравления.

В настоящее время проводятся необходимые следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего. По уголовному делу проводятся обыски, в ходе которых изъята спиртосодержащая продукция.

Для установления точной причины смерти назначено проведение судебно-медицинских экспертиз, а также химических. Расследование уголовного дела продолжается.