Ураганный ветер, обрушившийся на Карачаево-Черкесию, нанес немалый ущерб жителям республики. Правительство региона объявило на всей территории республики режим чрезвычайной ситуации.

Как сообщили ИА REGNUM 21 ноября в пресс-службе главы и правительства региона, в результате ураганного ветра, скорость которого достигала до 34 м/с, пострадало значительное число социальных объектов и частных домовладений.

В Адыге-Хабльском и Ногайском районах зафиксированы факты частичного повреждения кровли в частных домовладениях, многоквартирных жилых домах, социально-значимых объектах. Такая же ситуация и в столице региона — Черкесске.

На внеочередном заседании комиссии по предупреждению и ликвидации ЧС главы городов и районов доложили об ущербе, причиненном стихией. Заместитель главы правительства Мурат Озов поручил оперативно определить нанесенный ущерб во всех городах и районах республики, а также продолжать аварийно-восстановительные работы.

Завтра, 22 ноября, во всех школах и детских садах столицы Карачаево-Черкесии, по распоряжению руководителя мэрии Руслана Тамбиева отменены занятия. Такая мера вызвана вероятной опасностью обрыва линий связи и электропередачи, а также падения веток и деревьев.

Как сообщало ИА REGNUM, сегодня, 21 ноября, без света остались более 2300 человек в 1586 домовладениях Прикубанского района Карачаево-Черкесии. Энергоснабжение было нарушено из-за аварии в населенных пунктах Ильичевское, Юбилейное, Пригородное, Майский, Таллык. Причиной аварии стал ураганный ветер. К 18:00 свет в дома прикубанцев был подан.