В Чечне расследуют уголовное дело, фигурантом которого стал местный житель Салам Сагаев, испытывавший на своем ребенке странные методы воспитания. Для того, чтобы сын не выходил со двора дома, нерадивый папаша связывал ноги ребенка металлической цепью и подвешивал к ней груз.

Стоит отметить, что ребенку всего восемь лет. От каких опасностей, которые могли ожидать его на улице, хотел таким образом предостеречь его родитель, остается только догадываться.

Теперь Сагаеву придется ответить за свою жестокость по отношению к собственному ребенку. В отношении него возбуждено уголовное дело по статье УК РФ «Неисполнение или ненадлежащее исполнение обязанностей по воспитанию несовершеннолетнего родителем, сопряженное с жестоким обращением», сообщили ИА REGNUM 18 ноября в пресс-службе прокуратуры региона.

Прокуратура взяла расследование дела под особый контроль, кроме того, будет дана оценка исполнения органами системы профилактики законодательства о профилактике безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних.

Подобный случай произошел весной текущего года в Дагестане. Как сообщало ИА REGNUM, 15-летнюю жительницу поселка Пригородный Кизлярского района удерживали на цепи два ее родных дяди. Они приковали племянницу цепями к двери и избивали. Делали это они якобы из моральных соображений.

Читайте по теме: В Дагестане расследуют факт удержания на цепи несовершеннолетней