В Пермском крае прокуратура направила в Кунгурский городской суд дело о покушении на убийство двухлетнего ребенка. За совершение данного преступления уголовным законодательством предусмотрено максимальное наказание в виде 15 лет лишения свободы. Об этом корреспонденту ИА REGNUM сообщили в пресс-службе надзорного ведомства.

По данным следствия, днём 28 июля 2016 года пьяный мужчина находился на балконе квартиры с сожительницей и её правнуком. Когда женщина вышла, обвиняемый выбросил ребенка с балкона, расположенного на третьем этаже дома. С тяжелыми травмами мальчик был доставлен в больницу. Полученные травмы квалифицированы как вред здоровью средней тяжести.

Стоит отметить, что аналогичные преступления происходят в разных регионах России. Практически все они совершаются людьми, пребывающими в состоянии алкогольного опьянения.

Добавим, в Пермском крае в 2015 году в производстве следователей СУ СКР находилось 795 уголовных дел о преступлениях, совершенных в отношении несовершеннолетних, по которым потерпевшим от преступных посягательств признан 471 несовершеннолетний. Годом раньше таких детей было 352. Рост подобных преступлений за год составил 33,8%.