Состояние одного из обварившихся при падении в яму с горячей водой школьников критическое: мальчик находится в реанимации с ожогами 30% поверхности тела. Состояние его спутника стабильное, сообщает 10 ноября агентство городских новостей «Москва» со ссылкой на главврача детской городской клинической больницы № 9 Анатолия Корсунского.

Оба пострадавших поступили в больницу вечером 9 ноября, пояснил главврач. Состояние одного из них «ближе к удовлетворительному». У мальчика диагностирован ожог стопы, поражено 4% тела. В данный момент ему сделали перевязку и перевели в отделение.

Состояние второго пострадавшего критическое. Ожогами различной степени тяжести поражено около 30% тела. Сейчас ребенок находится в реанимационном отделении больницы, медики вывели его из состояния ожогового шока.

Ранее сообщалось, что на юго-востоке Москвы два семиклассника пострадали в результате падения в яму с кипятком. В столичном департаменте топливно-энергетического хозяйства информацию о прорыве трубы и провале грунта опровергли. Заполнение тепловой камеры произошло в результате дренажа воды, пояснили в ведомстве, в результате чего вода попала на газон.