Следственное управление СК РФ по Владимирской области возбудило уголовное дело по факту смерти во время соревнований подростка, тренирующегося в государственной спортивной школе олимпийского резерва по боксу. Дело возбуждено по части 2 статьи 109 УК РФ («Причинение смерти по неосторожности вследствие ненадлежащего исполнения лицом своих должностных обязанностей»). Об этом говорится на сайте СУ СК по Владимирской области.

В сообщении отмечается, что по факту гибели 15-летнего школьника во Владимире возбуждено уголовное дело. Следователи уже выяснили, что состояние здоровья подростка требовало особого внимания из-за травмы головы, которую он перенес несколько лет назад. Следствие обнаружило данные, свидетельствующие об этом.

«В настоящее время проводится комплекс следственных действий, направленных на установление всех обстоятельств произошедшего. Расследование уголовного дела продолжается», — говорится в сообщении на сайте СУ СК.

Инцидент произошел в субботу, 5 ноября. 3 ноября в спортивном комплексе «Молодежный» во Владимире начались соревнования по боксу. Подросток был к ним допущен в числе других спортсменов. В субботу несовершеннолетний во время боя получил несколько ударов по голове. После второго нокдауна судьи остановили бой.

У подростка начались судороги. Ему на помощь подоспели дежурные врачи. На место прибыли врачи скорой помощи. Они попытались реанимировать подростка. Несмотря на попытки специалистов, реанимировать мальчика не удалось. Он скончался в рениамобиле.