Полиция города Благовещенска (Амурская область) начала проверку после сообщений в СМИ об избиении несовершеннолетней девочки. Об этом сообщили в пресс-службе МВД России по Амурской области.

Уточняется, что видеоролик с избиением появился в СМИ 28 октября. «В настоящий момент по факту причинения телесных повреждений несовершеннолетней МО МВД России «Благовещенский» проводит проверку, в ходе которой будут установлены причины, обстоятельства и все участники инцидента», — сообщили в пресс-службе.

Видео появилось в интернете 28 октября. Сначала одна девочка ударила другую по лицу — ладонью, кулаком. Избиваемая не сопротивлялась, сообщает Амур.инфо.

У этой сцены были свидетели — помимо того человека, который снимал видеоролик. В итоге к избиению присоединились несколько человек.

По данным издания, потерпевшую и людей, которые осуществили это насилие, узнали родители учащихся школы. «Видео выложили в соцсетях сами снимавшие. Так мы и узнали о происшедшем. Все просто потрясены. Школа сейчас на ушах стоит», — сообщила мать одного из учащихся школы.