В Волгоградской области народный избранник стал фигурантом уголовного дела. Как сообщили ИА REGNUM в пресс-службе регионального следственного управления СКР 27 октября, заместителя председателя Среднеахтубинской районной думы заподозрили в применении насилия в отношении стража порядка.

Инцидент произошел в октябре текущего года. В Среднеахтубинском районе сотрудниками ДПС был остановлен автомобиль, за управлением которого находился чиновник. Причем было очевидно, что нардеп был нетрезв. Общаться со стражами порядка нарушитель явно не желал. На предложение пройти освидетельствование народный избранник попытался скрыть на своем автомобиле от представителей власти, однако был задержан.

Выполнять законные требования полиции пройти в служебный автомобиль депутат отказался не только на словах. В ход пошли и кулаки. По данным следствия, мужчина несколько раз ударил сотрудника полиции рукой и ногой. Стража порядка с телесными повреждениями увезли в больницу. В ходе задержания местный депутат активно сопротивлялся и успокоился только тогда, когда на него надели наручники.

В настоящее время дебошир задержан. Решается вопрос об избрании в отношении него меры пресечения в виде заключения под стражу. Свою вину в содеянном народный избранник отрицает.

Добавим, что на «пьяной езде» за рулем личного автомобиля «Toyota» уже неоднократно попадался глава Кировского района Волгограда Александр Невструев. Последний раз это произошло 22 октября текущего года. К тому же оказалось, что чиновник еще и лишен водительских прав. Накануне, 26 октября, не дожидаясь результатов официальной проверки следственны хорганов, Александр Невструев был уволен с поста главы района, пишет ИА «Высота102». Между тем, в мэрии сообщили, что отставка была добровольной. Чиновник написал заявление об уходе по собственному желанию.