В Ингушетии продолжают бороться с последствиями снегопадов, ставших причиной аварий на линиях электропередачи и отключения света во многих районах республики. В настоящее время без света остаются жители нескольких улиц в городе Карабулаке и в сельских поселениях Троицкое, Верхние Ачалуки и Аршты.

По словам помощника директора Ингушского филиала МРСК Лайлы Гагиевой, восстановительно-ремонтные работы не прекращались всю ночь. Накануне, 26 октября, производилась обрезка отвисших деревьев, мешающих устранению обрывов. Проведение восстановительных работ осложнялось погодными условиями, так как в республике усилился ветер и продолжал идти мокрый снег.

Специалистам осталось только восстановить подачу электричества на отдельных улицах нескольких населенных пунктов. Как пообещали в компании в течение нескольких ближайших часов все обрывы будут ликвидированы и в домах жителей республики вновь зажжется свет.

Читайте также по теме: Сдувает, топит, заваливает снегом: Что творится с погодой на Кавказе?

Как сообщало ИА REGNUM, в Ингушетии в течение полутора суток не прекращались снегопады, в результате которых произошло налипание мокрого снега на провода, повлекшее их обрывы и вызвавшее аварийные отключения света. Частично без электроэнергии остались жители Малгобекского, Назрановского, Сунженского районов и города Карабулака.

В республике создан оперативный штаб, который будет координировать работу всех служб вплоть до 10 ноября. Межведомственная комиссия проводит инспекционные проверки в населенных пунктах для оценки работы органов местного самоуправления и ответственных служб.