На Урале обозначились первые жертвы тонкого льда. В Свердловской области погиб рыбак, а в Челябинской — двое детей, передаёт корреспондент ИА REGNUM.

Как сообщили в управлении МЧС России по Свердловской области, рыбак погиб 25 октября. Трагедия произошла на реке Серге. Погибшего в тот же день извлекли водолазы.

А в Челябинской области двое школьников восьми и девяти лет провалились под лёд на Суховязском водохранилище. Они собирались кататься на коньках. Тела детей достали уже рано утром 26 октября.

Отметим, по данным МЧС, с начала 2016 года на водоемах Челябинской области уже утонуло 13 детей, что существенно выше чем за весь 2015 год. Вместе с этим в МЧС призвали повысить работу по разъяснению детям опасности нахождения на поверхности воды с тонким льдом, который только начал устанавливаться на поверхности многочисленных водоемов Южного Урала.

А заместитель начальника отдела безопасности людей на водных объектах свердловского управления МЧС России Ирина Каменных напоминает: осенью 2015 года на водоёмах погибли 15 человек. Сейчас лёд слишком тонкий и не может выдержать вес человека.