После эвакуации всех посетителей технопарка «Сколково» из-за задымления и резких щелчков в зале, председатель правительства России Дмитрий Медведев открыл заседание президиума совета по модернизации в «Сколково» и выразил надежду на то, что оно пройдёт более успешно, сообщает «Лайф».

Дмитрий Медведев пояснил, что первое мероприятие форума «Открытые инновации» сорвалось, так как сработала пожарная сигнализация. Напомним, в технопарке произошло короткое замыкание в проводке аудиосистемы, вызвавшее возгорание и задымление. Охрана председателя российского правительства Дмитрия Медведева экстренно эвакуировала его из помещения.

После ликвидации аварии решено было провести запланированное ранее заседание президиума совета по модернизации экономики и инновационному развитию. Председатель правительства предложил главам регионов не замыкаться на решении текущих задач, думать о будущем и создавать потенциал развития.

Медведев подчеркнул, что регионы смогут надеятся на субсидии из госбюджета для создания инновационных кластеров, в которых будет сосредоточен промышленный потенциал для высокотехнологичного развития регионов.