Пленарное заседание форума «Открытые инновации в Сколково» с участием премьер-министра РФ Дмитрия Медведева, ранее прерванное из-за возгорания в помещении, будет продолжено. Об этом сообщили в пресс-службе правительства РФ.

«В связи с коротким замыканием произошло возгорание, которое тут же было потушено, но пленарную сессию пришлось прервать для обеспечения безопасности ее участников. В настоящее время форум продолжает работу», — отметили в пресс-службе.

Как отмечается, глава правительства Дмитрий Медведев «в ближайшее время проведет заседание президиума совета при президенте России по модернизации экономики там же, где и было запланировано — в здании технопарка на втором этаже».

Напомним, ранее премьер-министр РФ Дмитрий Медведев вместе с участниками пленарной сессии форума «Открытые инновации в Сколково» покинул здание после того, как в помещении раздалось несколько хлопков.

Помимо Медведева, в зале находились вице-премьер Аркадий Дворкович, члены правительства, представители бизнеса и другие участники.

По некоторым данным, в здании произошло короткое замыкание. Возгорание предположительно произошло под одним из куполов здания.