В Ингушетии остались без света жители ряда населенных пунктов республики. Обильный снегопад, обрушившийся на регион, стал причиной обрывов линий электропередачи, сообщили ИА REGNUM 26 октября в пресс-службе главы субъекта.

Более 30% населения остаются без электроэнергии. В некоторых населенных пунктах отсутствие электроснабжения привело к перебоям в водоснабжении, пишет «Газета.Ru».

В республике создан оперативный штаб, который будет координировать и контролировать действия служб, задействованных в устранении последствий непогоды. В его составе сотрудники правительства, администраций муниципальных образований, жилищно-коммунального хозяйства, газовых, энергетических служб и водоканала. Штаб будет действовать в период с 26 по 10 ноября. Под его контролем будут находиться обращения граждан по вопросам газо-, электро‑ и водоснабжения и оперативного решения возникающих проблем.

В настоящее время для восстановления поврежденных линий задействованы все имеющиеся в республике силы и средства. На ликвидацию аварий направлено более 30 ремонтно-восстановительных бригад электриков.

Как сообщало ИА REGNUM, непогода обрушилась в эти дни и на другие субъекты Северного Кавказа. Сообщения о чрезвычайных ситуациях, вызванных ураганными ветрами, сильнейшими дождями, снегопадами поступают из Дагестана, Кабардино-Балкарии, Карачаево-Черкесии.

Читайте также по теме: Сдувает, топит, заваливает снегом: Что творится с погодой на Кавказе?