Ростовский областной суд оставил срок ареста руководителя АО «Корпорация развития» Сергея Маслова без изменений. Апелляционную жалобу служители Фемиды оставили без удовлетворения. Сам же подозреваемый в хищении 1 млрд рублей наблюдал за процессом по видеосвязи из следственного изолятора. Как пишет «Коммерсант», Маслову уже предъявлено обвинение по ч. 4 ст. 160 «Присвоение или растрата».

Глава уральской корпорации развития с обвинением категорически не согласен. Что касается освобождения Маслова, то защита может подать кассационную жалобу.

Как ранее сообщило ИА REGNUM, глава уральской корпорации развития Маслов и его заместитель Владимир Караманов были арестованы по решению Ленинского районного суда Ростова-на-Дону до 30 ноября.

Напомним, что задержан Маслов был в подмосковном коттеджном поселке «Архангельское». По информации некоторых источников, это был не дом, а целая крепость, которая оценивается более чем в 100 млн долларов. В гараже у главы корпорации обнаружен солидный автопарк из дорогущих иномарок. Также помимо российского паспорта у Маслова есть швейцарское гражданство.