В Перми местному жителю вынесен приговор за покушение на незаконный сбыт наркотических средств, в особо крупном размере. На арендованной им ферме обнаружен тайник, где хранилось более 123 кг героина, сообщили корреспонденту ИА REGNUM в краевой прокуратуре.

Установлено, что Махрам Халифаев под видом осуществления деятельности по выращиванию и содержанию домашних животных арендовал земельный участок с нежилыми постройками. Тайник мужчина оборудовал в ангаре, где держались бараны. Крупная партия героина была расфасована и приготовлена к сбыту. Мужчина задержан в январе 2016 года.

При обыске на ферме обнаружено и изъято 452 свертка наркотика в виде шаров общим весом более 123 кг.

Суд приговорил Халифаева к 14 годам лишения свободы со штрафом 250 тыс. рублей с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима.

Как ранее сообщало ИА REGNUM, на территории Пермского края, по данным краевого ГУ МВД, с января по июнь 2016 года из незаконного оборота изъято свыше 14,1 кг наркотических средств. За этот же период правоохранительными органами региона выявлено 2042 преступления, связанных с незаконным оборотом наркотиков, половина из которых пресечена сотрудниками органов внутренних дел.