При нападении на полицейскую академию в городе Кветта, боевики «Исламского государства» (организация, деятельность которой запрещена в РФ) обманом заставляли курсантов открыть им двери, заявили очевидцы нападения, сообщает 25 октября France Presse.

22-летний кадет Хикматуллах, получивший огнестрельное ранение в левое плечо, рассказал о случившемся: «Они открывали комнаты одну за другой. Они входили в комнату и открывали огонь, затем заходили в другую. Если дверь была заперта, они говорили кадетам, что они из армии, а когда дверь отворялась, они открывали по кадетам огонь».

«Я увидел, как они спрыгивали с невысокого каменного забора академии. Я выбежал из своей комнаты. В меня попала пуля, но мне удалось убежать», — сказал Хикматуллах.

Напомним, нападение на полицейскую академию города Кветта произошло вечером 24 октября. По меньшей мере 60 человек было убито, более 100 человек получили ранения. Ответственность за террористическую атаку взяла на себя группировка «Исламское государство» (организация, деятельность которой запрещена в РФ).

Ранее сотрудники полиции считали, что нападение осуществила суннитская террористическая группировка «Лашкар-э-Джангви» (организация, деятельность которой запрещена в РФ).