Жительнице Перми, вступившей в сексуальную связь с 13-летним подростком, Пермским краевым судом отменён обвинительный приговор. Решение принято после рассмотрения апелляции обвиняемой, дело будет пересмотрено, сообщает 59.ru.

Уточняется, что фигурантка дела, которой на момент связи с подростком было 18 лет, выпущена под подписку о невыезде. Апелляция была подана после того, как пермячку осудили на три года лишения свободы по статье 134 части 3 УК России («Половое сношение с лицом, не достигшим четырнадцатилетнего возраста, совершенное лицом, достигшим восемнадцатилетнего возраста»).

На суде подросток и его родители выступили с просьбой о снисхождении к обвиняемой. Подросток не считает себя потерпевшей стороной.

Комментируя ход рассмотрения в суде уголовного дела, адвокат заявил, что сама обвиняемая не соответствует своему возрасту. «Я с ней общался и, на мой взгляд, она не похожа на взрослого человека. Ей сейчас 19, но по развитию скорее 15 лет», — сказал он. Юрист уточнил, что его подзащитная признана вменяемой.