Жителю села Покровка (Приморский край) предъявлено обвинение в убийстве женщины — учительницы школы. Об этом сообщили в пресс-службе СУ Следственного комитета России по Приморскому краю.

Уточняется, что 26-летняя учительницы сельской школы пропала 16 октября. После заявления в полицию об её исчезновении следствие возбудило уголовное дело по части 1 статьи 105 УК России (убийство).

В убийстве женщины заподозрили её 19-летнего односельчанина. Молодого человека задержали, и он признался в убийстве. Как он рассказал на допросе, свою жертву он сначала задушил, а затем бросил в реку Полтавка. После содеянного он избавился от улик — сжёг личные вещи женщины.

Следователи провели с подозреваемым следственный эксперимент, в ходе которого он на манекене показал, что он делал со своей жертвой. Остатки несгоревших частей одежды обнаружены, но труп пока не найден.

Злоумышленник арестован. «Сегодня ему предъявлено обвинение в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ», — сообщили в пресс-службе. Расследование уголовного дела продолжается.

Как ранее сообщало ИА REGNUM, 19-летний арестованный — сын директора школы, в которой погибшая работала учителем. Также в качестве причины преступления называется долг — женщина дала молодому человеку 140 тыс. рублей.