В Чечне произошел взрыв газа в частном одноэтажном доме. Инцидент случился сегодня утром, около 08:45, в селе Центорой Курчалоевского района. От взрыва пострадала девочка, находившаяся в доме.

Как сообщили ИА REGNUM в пресс-службе регионального управления МЧС по региону, ЧП произошло в доме № 176 по улице Сакказова. Получившая ранения девочка в тяжелом состоянии доставлена в больницу. Устранением последствий взрыва занимались 20 человек, было задействовано пять единиц техники. В 10:00 24 октября все работы были завершены.

По информации прокуратуры региона, по факту ЧП организована проверка, предварительно установлено, что причиной взрыва стала утечка бытового газа. По итогам проверки будет точно выяснено, по какой причине произошла утечка, также будет дана оценка соблюдению требованиям законодательства при эксплуатации газового оборудования и деятельности организаций, осуществляющих техническое обслуживание газовых сетей.

Читайте по теме: Взрыв в Рязани: два верхних этажа разрушены на 100%

Рязанский Минздрав: угрозы жизни пострадавшим при взрыве — нет

Как сообщало ИА REGNUM, накануне, 23 октября в Рязани произошел взрыв в жилом десятиэтажном доме по адресу 1-ый Осенний переулок, 4. Погибли три человека, еще 13 человек получили повреждения разной степени тяжести. Взрывом разрушено три верхних этажа дома. По предварительной версии, взрыв произошел из-за утечки бытового газа.