Четверо напавших на директора общества, осуществлявшего перевозку денег на пенсионные выплаты жителям Гумбетовского района, задержаны в Дагестане. Следствие намерено ходатайствовать об избрании меры пресечения задержанным в виде заключения под стражу, сообщили ИА REGNUM 24 октября в пресс-службе Следственного комитета по региону.

В настоящее время идут активные следственные действия и оперативно-разыскные мероприятия, направленные на установление всех обстоятельств преступления, в том числе всех причастных к нему лиц.

Как сообщало ИА REGNUM убийство директора фирмы, которая доставляла денежные средства, предназначенные для пенсионных выплат жителям Гумбетовского района, было совершено 19 октября. Около 18:30 на 65-м километре автодороги Хасавюрт-Тлох около села Данух бандиты обстреляли автомашину Toyota Prado, на которой ехал директор и его жена. От полученных ранений оба они скончались. Из салона автомобиля было похищено около 13 млн рублей.

В отношении нападавших возбуждено уголовное дело по статьям УК РФ «Убийство двух или более лиц, совершенное группой лиц, сопряженное с разбоем», «Разбойное нападение, совершенное в особо крупном размере» и другим.