В Екатеринбурге женщина родила девочку в туалете одного из зданий рыночного комплекса «Таганский ряд». Она вместе с новорождённой была доставлена в городскую больницу №14, сообщили в пресс-службе горздрава корреспонденту ИА REGNUM.

По данным медицинского ведомства, у женщины произошли преждевременные роды. На данный момент состояние новорождённой девочки удовлетворительное.

Вскоре в СМИ появилась информация о том, что мать пыталась утопить собственную новорождённую дочь в унитазе. Однако в горздраве уточнили, что информация о том, что мать пыталась избавиться от ребёнка, известна со слов охранника, который осматривал помещение и вмешался в ситуацию.

Однако по предварительной информации следственных органов, пока речь идёт о том, что были неожиданные роды в неожиданном месте. У женщины начались схватки, и ей пришлось рожать в туалете здания. Рядом с ней присутствовали люди, которые помогали роженице, и, по имеющейся информации, никаких попыток убийства новорождённого не было, уточнили в пресс-службе СУ СКР по Свердловской области.

В отделении по связям со СМИ УМВД России по Екатеринбургу сообщили, что заявлений в полицию об инциденте не поступало. Сотрудники отдела полиции № 10 проверят опубликованные в СМИ сведения, и установят картину произошедшего. «Пока же утверждать, что женщина пыталась причинить вред своему новорожденному ребенку, преждевременно», — сообщили в пресс-службе полиции.