В Астрахани маленький мальчик вечером бродил на улице один без присмотра взрослых. Ребёнка на вид двух-трех лет обнаружила местная жительница в Советском районе областного центра и сообщила об этом в полицию. Как сообщили ИА REGNUM в пресс-службе регионального УМВД, инцидент произошел вечером 22 октября.

Мальчик азиатской внешности кормил собак около мусорных контейнеров на улице Немова. Взрослых поблизости не было. Ребенок был один. Из одежды на нем была только куртка и колготки. А вот обуви на ногах у найденыша не было. Женщина попыталась сама отыскать родителей, она обошла территорию жилого сектора, но так и не выяснила, чей это малыш.

Читайте также: Под Астраханью мать бросила полуторагодовалого ребенка на отца-наркомана

Теперь поиском родителей занимается полиция. Личность юного астраханца пока не установлена. В настоящее время мальчик находится в социальном учреждении. Проводится проверка.

Напомним, весной текущего года стражи порядка искали мать новорожденной девочки. Ребенка в подъезде жилого дома, лежащего прямо на лестничной площадке в махровом халате, обнаружили жильцы.