Полицейские вологодского линейного отдела МВД России на транспорте проводят проверку по факту гибели 15-летней школьницы. ЧП случилось накануне около 21 часа на территории перегона Печаткино-Сухона в городе Соколе, сообщили корреспонденту ИА REGNUM в линейном отделе МВД.

«Сообщение о ЧП, в котором погибла несовершеннолетняя девушка, поступило накануне вечером. Незамедлительно на место происшествия прибыли сотрудники транспортной полиции. Выяснилось, что поезд сбил школьницу на 529 километре Северной железной дороги недалеко от мясокомбината в Соколе. Сейчас сотрудники нашего отдела проводят проверку по факту этой смертельной травмы и устанавливают все обстоятельства произошедшего», — рассказала корреспонденту ИА REGNUM старший инспектор линейного отдела МВД России на транспорте Ирина Смола.

По предварительным данным полицейских, погибшая находилась на железнодорожном пути в непредназначенном для этого месте, игнорируя запрещающие световые и звуковые сигналы, оповещающие о приближении железнодорожного состава. Пытаясь избежать столкновения, машинист подъезжающего туда грузового поезда подал звуковой сигнал и применил экстренное торможение. Однако девушка все равно попала под состав и скончалась от полученных травм. О случившемся уже сообщили родственникам погибшей.

Это не первый случай гибели вологжан под поездами в этом году. 7 июля в Вологде погибла женщина, пытавшаяся пролезть под стоящим грузовым составом. Однако в этот момент поезд тронулся и переехал ее. Женщина погибла на месте.