Жители рязанской десятиэтажки, в которой утром 23 октября произошел взрыв газа, давно жаловались на работу управляющей компании «Техрембытсервис» — в квартирах было холодно, несмотря на начало отопительного сезона.

Как сообщает ИА REGNUM, о том, что отопительный сезон может не начаться, жители дома №4 в 1-м Осеннем переулке говорили еще в августе, в период подготовки к зиме. Тогда жители жаловались, что котельную, проданную в частные руки, опечатали еще весной, договор с УК «Техрембытсервис» был разорван. Никаких долгов, по словам жителей, за ними не числится.

Уже после старта отопительного сезона в жилищную инспекцию региона поступали жалобы жителей дома на отсутствие отопления: не исключено, что люди спасались от холода, включая обогреватели и газ, либо устанавливали индивидуальные котлы.

Как сообщало ИА REGNUM, 23 октября, рано утром, в десятиэтажном доме №4 по 1-м Осеннему переулку в Рязани произошел взрыв газа. Уничтожены два верхних жилых этажа здания. По последним, уточненным данным МЧС, пострадали 16 человек, в том числе трое — погибли. Четверо госпитализированы.

СКР возбудило уголовное дело по уголовного дела по признакам преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 238 УК РФ («Производство, хранение, перевозка либо сбыт товаров и продукции, выполнение работ или оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности»).