В промзоне Горелово на юго-западе Санкт-Петербурга днем 21 октября произошло столкновение грузового состава и фуры марки Scania. Октябрьская железная дорога заявляет, что ЧП произошло не в ее зоне ответственности.

О происшествии на переезде первыми сообщили пользователи популярной городской группы в соцсети. «На переезде промзоны Горелово и Волхонского шоссе авария. Фура врезалась в поезд. Все живы», — написал очевидец, добавив, что из-за ЧП образовалась большая пробка, а «на промзону не въехать и не выехать с нее».

«Водитель Scania не пропустил локомотив и получил удар в правую часть кузова. На месте сотрудники ГИБДД и пожарная машина. Возгорания нет», — сообщал один из читателей сайта «Водитель Петербурга».

В результате ЧП оказался заблокирован съезд на Волхонское шоссе. Скорость движения вблизи места аварии не превышала 3 км/ч. На месте происшествия работали сотрудники ДПС.

Как сообщили позже в службе корпоративных коммуникаций Октябрьской железной дороги, железнодорожная инфраструктура, на которой произошло дорожно-транспортное происшествие, не находится в ведении ОЖД.

Переезд, на котором произошло столкновение, также не принадлежит ОЖД. «Железнодорожные пути необщего пользования и подвижной состав являются собственностью стороннего предприятия», — подчеркнули в ОЖД.

Сведений о пострадавших в результате ДТП на переезде не поступало.