Женщина получила травму ноги из-за неполадок эскалатора в петербургском аэропорту «Пулково». Северо-Западное следственное управление на транспорте СК РФ начало доследственную проверку.

Как сообщили в следственном управлении, инцидент произошел 12 октября. Обратившаяся за помощью в медпункт аэропорта женщина рассказала, что при подъеме на эскалаторе в Северной галерее он резко остановился и начал движение в обратную сторону, из-за чего она упала и получила травму ноги.

Медики констатировали у пострадавшей ушиб мягких тканей бедра и ушибленную скальпированную рану правой голени.

После этого к делу подключились следователи СКР. Они провели детальный осмотр эскалатора, опросили пострадавшую и очевидцев происшествия, изъяли видеозаписи с камер видеонаблюдения аэропорта.

«В ходе просмотра видеозаписей установлен факт остановки движения эскалатора и его реверсного движения в обратную сторону, — сообщили в следственном управлении. — В ООО «Воздушные ворота Северной столицы» изъяты все необходимые технические документы на эскалатор фирмы KONE типа TravelMaster, на котором произошло происшествие».

В настоящее время выясняется, кто в аэропорту отвечает за обеспечение безопасной эксплуатации эскалатора, изучается документация, регламентирующая должностные обязанности этих лиц. По результатам доследственной проверки будет принято процессуальное решение.