В Министерстве по управлению государственным имуществом Свердловской области найдены новые нарушения. Об этом корреспонденту ИА REGNUM сообщили в прокуратуре.

В частности, речь идёт о предоставлении земельных участков в аренду. По данным надзорного ведомства, при данной процедуре были нарушены права индивидуального предпринимателя. Участок земли находится в посёлке Садовом. На то, чтобы взять его в аренду, претендовали ООО «СитиСтрой» и бизнесмен. При этом торги на право заключения договора аренды не проводились, договор заключили с ООО. Тем самым, уверены в прокуратуре, права индивидуального предпринимателя были грубо нарушены.

Отметим, Арбитражный суд Свердловской области уже обязал МУГИСО признать недействительным договор аренды. ООО обязано его вернуть. Правда, акт суда пока не вступил в законную силу.

Как ранее сообщало ИА REGNUM, министр по управлению госимуществом Алексей Пьянков сейчас находится под следствием. Также обвинения предъявлены и некоторым другим высшим чиновникам МУГИСО.