Энергетики введут ограничительные санкции на десятки объектов Министерства обороны РФ в Приморье, Хабаровском крае, Еврейской автономной и Амурской областей из-за долга в 81 миллион рублей. Поставки электроэнергии будут прекращены со следующей среды, 26 октября. Об этом корреспонденту ИА REGNUM сообщили в ПАО «ДЭК».

Читайте также: Энергетические санкции грозят военным Дальнего Востока

В общей сложности речь идёт об ограничении поставок на 81 обслуживаемый АО «Главное управление ЖКХ» объект в 17 населённых пунктах 4 субъектов Дальнего Востока. Предприятие, которое поставляет тепло, горячее и холодное водоснабжение для нужд Минобороны РФ, с августа 2016 года так и не погасило долг в 81 миллион рублей.

Наиболее весомый размер задолженности — 42,2 миллиона рублей — наблюдается в Приморском крае. Здесь под ограничительные санкции попадут объекты, расположенные во Владивостоке, Уссурийске, Лесозаводске и Андреевке.

В Хабаровском крае из-за долга в 31,6 миллион рублей в поставках электроэнергии с 26 октября будут ограничены административные здания и другие объекты Хабаровска, Комсомольска-на-Амуре, Бикина.

В Амурской области скопилась задолженность в размере 6,7 миллионов рублей, санкции предусмотрены для Благовещенска, Екатеринославки, Белогорска и Свободного.

Самый маленький долг в Еврейской автономной области — 1 миллион рублей, здесь обесточат только объекты в Биробиджане.

Читайте также: Объекты Минобороны в ДФО не обесточат: военные частично перекрыли долг

Как сообщало ИА REGNUM, в начале августа руководитель пресс-службы АО «ГУ ЖКХ» Мария Лысенко заявила о погашении долга в размере 148 миллионов рублей перед ПАО «ДЭК». Энергетики же говорили о долге в 200 миллионов рублей, который копился ещё с апреля. На тот момент планировалось обесточить свыше 50-ти объектов Минобороны РФ, ряд ограничительный санкций всё-таки был введён.