В горах Кабардино-Балкарии произошло очередное ЧП. При восхождении на Эльбрус сорвалась вниз туристка из Уфы. Информация об этом поступила в региональное управление МЧС 19 октября, около 10:45, сообщили ИА REGNUM в пресс-службе спасательного ведомства.

Женщина решила самостоятельно подняться на самую высокую гору Европы и сорвалась в расщелину глубиной около 20 метров. Падение альпинистки заметила группа туристов с Украины, которые шли на вершину Эльбруса. Было установлено место, где произошло падение — седловина горы Эльбрус, высота 5300 над уровнем моря. К месту происшествия выдвинулся отряд спасателей в количестве 13 человек.

Около 17:00 от них поступила информация о том, что пострадавшая туристка найдена и начата ее транспортировка вниз. К 18:30 поисково-спасательные работы на горе Эльбрус были полностью завершены. Альпиниста была доставлена на поляну Азау и передана медикам. Дальнейшее лечение пострадавшей будет проводиться в районной клинической больнице города Тырныауз.

Также по теме: Число несчастных случаев в горах Кабардино-Балкарии выросло за неделю на 3

Восхождение на Эльбрус закончилось трагедией для альпинистки из Бельгии

Как сообщало ИА REGNUM, в текущем году спасателями Кабардино-Балкарии была проведена 281 поисково-спасательная операция. При этом удалось спасти жизни 289 человекам. Не удалось спасти 40 человек. Еще двое туристов пропали без вести.

Читайте по теме: Кабардино-Балкария: Туристов становится больше — работы у спасателелей тоже

В горах Кабардино-Балкарии под лавину попали туристы из Германии