В дагестанском Хасавюрте убит новорожденный. Его тело найдено на земельном участке, расположенном на одной из улиц города. В убийстве подозревается мать ребенка. Личность молодой женщины уже установлена, сообщили ИА REGNUM 19 октября в пресс-службе Следственного комитета по региону.

tumix.ru
Кукла

По факту преступления возбуждено уголовное дело по статье УК РФ «Убийство матерью новорожденного ребенка во время или сразу же после родов, а равно убийство матерью новорожденного ребенка в условиях психотравмирующей ситуации или в состоянии психического расстройства, не исключающего вменяемости».

В настоящее время проводятся следственные действия. В случае признания вины 24-летнюю женщину ждет наказание в виде ограничения свободы на срок от двух до четырех лет, либо принудительных работ на срок до пяти лет, либо лишения свободы на тот же срок.

Также по теме: В Дагестане бабушка оставила своего новорожденного внука на дороге

Как сообщало ИА REGNUM, в феврале текущего года в Хасавюрте было совершено преступление, жертвой которого чуть не стал новорожденный. Ребенок, которому был от рождения всего один день, был оставлен в пакете на территории кольцевой развязки «Дылымский» на улице Махачкалинское шоссе. Мотивом преступления было желание бабушки скрыть появление у ее дочери ребенка.

Читайте также: Во двор больницы в Сунженском районе Ингушетии подбросили новорожденную

В Москве арестована женщина, выбросившая новорожденного в мусоропровод