Мужчина, удерживавший заложников в супермаркете Брюсселя, оказался сыном заместителя бургомистра столичной коммуны Форе, где и произошёл инцидент, передаёт телеканал RTBF.

Личность захватившего заложников на заседании коммунального совета раскрыл сам заместителя бургомистра по вопросам спорта и европейского и международного сотрудничества Ахмед Уртасси.

«Он заявил, что находится в глубоком потрясении в связи с действиями одного из четырёх своих сыновей, страдающего психическими отклонениями», — сообщил телеканал. Отмечается, что после этого заявления чиновник покинул зал заседания.

Как передавало ИА REGNUM, 18 октября вооружённый ножом мужчина напротяжении нескольких часов удерживал заложников после попытки ограбления супермаркета Carrefour в Брюсселе. полиции удалось задержать преступника, в результате инцидента никто не пострадал.

По уточнённым данным, захватчик удерживал около 30 человек. Как было установлено позднее, подозреваемый Нуреддин Уртасси несколько лет назад уже задерживался полицией за попытку ограбления квартиры.