Следственное управление СКР по Воронежской области проводит проверку информации СМИ о том, что сотрудник Центра противодействия экстремизму, якобы, открыл стрельбу по фанатам московского «Динамо» на матче с «Факелом» 15 октября. Об этом корреспонденту ИА REGNUM сообщила старший помощник руководителя регионального управления СКР Елена Мануковская.

Как сообщило сегодня Life.ru, некий сотрудник воронежской полиции находился на матче во внерабочее время, вместе с братом и знакомым. По его словам, на улице на них накинулись около 20 фанатов московского клуба. В целях самозащиты он четыре раза, по его словам, выстрелил в воздух. Правда, одна пуля попала в ногу фанату.

В Следственном комитете заявили, что данная информация проверяется, в ГУ МВД данные СМИ опровергли.

Как сообщало ИА REGNUM, 15 октября в рамках 17 тура Футбольной национальной лиги (ФНЛ) в Воронеже встречались команды местного ФК «Факел» и московского «Динамо». Перед матчем произошло несколько стычек между фанатами. Позже беспорядки продолжились уже на стадионе, в результате арбитр остановил матч и на 10 минут увел команды с поля. Буйные фанаты нанесли стадиону ущерб в почти 500 тыс. рублей — только кресел было поломано несколько сотен. Несколько человек пострадали.

Накануне Центральный суд Воронежа вынес решения по административным делам в отношении семи фанатов: четверым назначено наказание в виде трех суток ареста, еще трое должны заплатить штраф по три тысячи рублей.