Бывший руководитель УФМС по Челябинской области Сергей Рязанов умер в СИЗО. Его тело было найдено вечером 16 октября, сообщили корреспонденту ИА REGNUM в правоохранительных органах региона.

В СИЗО экс-начальник миграционной службы ожидал результаты обжалования приговора. Напомним, 10 июня 2016 года он был осуждён к восьми годам лишения свободы и 30-миллионному штрафу за взятки.

По предварительным данным, вечером 16 октября Сергей Рязанов почувствовал себя плохо и скончался до приезда медицинских работников. «Признаков, указывающих на криминальный характер смерти, на теле заключенного не обнаружено. Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Челябинской области по данному факту проводится доследственная проверка. По предварительным данным, причиной смерти явилась острая сердечная недостаточность», — сообщили в управлении СКР по Челябинской области.

Напомним, 2 июля 2013 года руководителя УФМС по Челябинской области Сергея Рязанова сотрудники собственной безопасности ГУ МВД Челябинской области совместно с региональной ФСБ задержали при получении взятки в размере 135 тыс. рублей в одном из кафе Челябинска. 10 июня 2016 года Сергея Рязанова Центральный районный суд приговорил к 8 годам колонии строгого режима и штрафу в 30 млн рублей. Экс-начальник УФМС не согласился с приговором и подал жалобу в вышестоящую судебную инстанцию, решение по которой он ожидал в СИЗО.

Отметим, предыдущий начальник Артур Дамерт отбывает пятилетний срок в колонии строгого режима. Сумма штрафа, назначенного Дамерту, была в размере 500 тыс. рублей.