В лечебных учреждениях РСО-Алания остаются десять человек, пассажиры автобуса «Москва-Ереван», попавшие в аварию в Правобережном районе республики. По словам министра здравоохранения Северной Осетии Михаила Ратманова, все они находятся в тяжелом состоянии, но угрозы жизни нет, передает 14 октября корреспондент ИА REGNUM .

Трое взрослых находятся в республиканской клинической больнице и еще двое в клинической больнице скорой помощи. Среди пострадавших четверо детей от 10 до 16 лет — спортсмены из Ростова-на-Дону, направлявшиеся на соревнования по каратэ. Еще одна девочка 10 лет — гражданка Армении, госпитализирована. Двое детей в тяжелом состоянии, трое — средней тяжести.

«Больные полностью обеспечены всеми медикаментами, привлечены и силы Северо-Осетинской государственной медицинской академии. За ситуацией следит Минздрав России, который предложил помощь федеральных клиник, но пока она не требуется. На дальнейшем этапе лечения, возможно, часть госпитализированных будет переведена в Северо-Кавказский медицинский центр в Беслане»,— сообщил глава Минздрава Северной Осетии

Отметим, что в городе Владикавказе продолжает работу оперативный штаб по оказанию помощи пострадавшим в ДТП под руководством председателя регионального правительства Таймураза Тускаева. 25 пассажиров автобуса находятся в пункте временного размещения, развернутого в доме культуры города Беслана. Десять человек уже уехали в Армению, остальные также отправятся на родину.

Напомним, сегодня в 04:30 мск на восьмом километре объездной дороги «Беслан-Владикавказ» автобус марки Мерседес, следовавший из Москвы в Ереван, совершил столкновение с автовозом. В результате ДТП погибли пять человек. Из них двое граждан Армении А. Лунонян, Ю. Погосян и трое граждан России А. Лазукин, В. Панченко и С. Мамченко. По факту ДТП возбуждено уголовное деле, ведется расследование.

Читпйте также: Минздрав: Погибшие в ДТП в Северной Осетии — граждане Армении