Семьям из Ростовской области, чьи родственники погибли в автокатастрофе под Бесланом, будет оказана материальная помощь. Средства будут выделены из резервного фонда региональной казны. Об этом ИА REGNUM 14 октября сообщили в пресс-службе губернатора.

Глава донского региона, находясь в эти дни находится с рабочим визитом в Ереване, выразил соболезнования родственникам жертв автокатастрофы, а также пожелал скорейшего выздоровления пострадавшим.

Отметим, что уточнённой информации Южного регионального центра МЧС, в результате дорожной аварии пострадали семь жителей донских городов — Красного Сулина и Каменска-Шахтинского. Юные спортсмены ехали в Республику Армения на соревнования по карате. «Двое взрослых и один ребенок погибли, четверо детей госпитализированы в республиканскую клиническую больницу скорой помощи Владикавказа», — сообщили в ведомстве.

Напомним, что дорожная авария произошла в 4:30 на восьмом километре трассы «Беслан-Владикавказ». Пассажирский автобус «Mercedes» столкнулся с автовозом «Scania». В результате ДТП погибли пять человек, 27 — получили травмы различной степени тяжести. На момент автокатастрофы в салоне автобуса находились 52 пассажира.