В Ростовской области начальник ГУ МВД России по региону Андрей Ларионов инициировал служебную проверку в отношении подполковника таганрогской полиции Вадима Шкабарни. Причиной тому послужила порочащая честь правоохранителя статья с фотографиями на сайте «Преступная Россия».

На фотоснимках полицейский, облачившись в женские панталоны, якобы отмечает День полиции. Причём, автор статьи утверждает, что зажигательные танцы заместитель начальника ОЭБиПК УМВД России Таганрога устроил в «одном из самых «злачных» мест города». Более того, на вечеринку были приглашены трансвеститы.

Редакция располагает фотографиями, на которых «человек, похожий на» Вадима Шкабарню одет в женские панталоны и майку, но в каком именно ночном клубе или ином заведении происходит всё это костюмированное действо, понять сложно.

Вадима Шкабарню автор статьи также подозревает в содействии мошенничеству. Так, по данным портала, известный таганрогский юрист Юлия Гасанова незаконным путем завладела огромными заемными средствами горожан, обещая выполнить услуги по продаже и покупке недвижимости, но деньги и обещанные активы исчезали. Пострадавшие от действий юриста обращались за помощью в полицию, но ничего не добились, в том числе, пишет портал, и благодаря усилиям именно подполковника Шкабарни.

Недавно на имя начальника донского Главка была подана жалоба на действия руководителя группы сотрудников полиции, занимавшихся оперативными мероприятиями в компании «Таг-сервис».

«Подполковник полиции Шкабарня попросил всех своих сотрудников выйти из кабинета, сел напротив и сказал, что данный вопрос могут урегулировать только два человека, и начал заверять, что никакие адвокаты не помогут, что он примет решение только после переговоров указанных лиц. Это был настоящий рейдерский захват. Хотя сотрудники ОЭБиПК УМВД России Таганрога, подчиненные Шкабарни, вели себя спокойно, он сам вел себя безобразно. Кричал, пугал всех сотрудников предприятия. Кто дал ему такое право так себя вести? Ему что, все дозволено? Шкабарня своими действиями дискредитирует полицию, вступает в сговор с людьми, которые желают руками сотрудников полиции осуществить переход управления многоквартирного дома от одной компании к другой. Шкабарня предупредил, что, не дай бог, я кому-нибудь расскажу об этом разговоре и упомяну его фамилию…», — цитирует сайт заявителя.

Некоторые региональные издания назвали выход статьи одним из способов «слить» заместителя начальника отдела по борьбе с коррупцией УМВД Таганрога, отметив, что «ментовские войны» на Дону продолжаются.