В городе Новотроицке Оренбургской области 10 октября 36-летний мужчина удерживал в заложниках свою бывшую семью: экс-супругу и двух детей. При этом новотройчанин грозился всех сжечь. Об этом корреспонденту ИА REGNUM сообщили в пресс-службе УМВД по региону.

На место вызвали экстренные службы, которые отключили в квартире газо‑ и водоснабжение, а также электричество.

Во время переговоров с полицией злоумышленник попросил привести знакомого его бывшей жены, с которым она поддерживает связь.

«Сотрудниками полиции и психологами была доставлена бабушка мужчины, которая помогла уговорить 36-летнего новотройчанина не предпринимать никаких противоправных действий против своих детей, бывшей супруги и выйти из квартиры. После чего он вышел и был задержан сотрудниками полиции», — отметили в УМВД по региону.

С места происшествия изъята канистра, в которой находилась вода и пневматический пистолет.

Сейчас по факту насильного удерживания женщины и детей проводится проверка. С несовершеннолетними работает психолог.

Читайте также: В Оренбуржье полицейский застрелил мужчину, взявшего дочь в заложницы

Стоит отметить, это не единичный случай, когда дети становятся заложниками конфликта между родителями. Как ранее сообщало ИА REGNUM, в 2015 году в городе Орске отец забаррикадировался вместе с девятилетней дочерью в доме и грозился поджечь и себя, и ребенка. Мужчина требовал от экс-супруги вернуться к нему. В результате угрозы были реализованы. Девочка получила смертельные ожоги.