Столкновение пассажирского поезда с рабочим составом привело к ранению более чем полутора десятков человек. Авария произошла вечером субботы, 8 октября, в районе Нью-Гайд-Парка, штат Нью-Йорк, сообщает Reuters со ссылкой на сообщения полиции и сотрудников железнодорожной службы.

Как стало известно, пассажирский поезд врезался в стоящий на пути состав в 32 км от Мантхэттена около 21:10. В результате аварии с рельсов сошли три вагона, что стало причиной блокирования движения в обоих направлениях.

Согласно заявлению губернатора Нью-Йорка Эндрю Куомо, в столкновении пострадали 11 человек, ранения которых квалифицировались медиками как неопасные для жизни. Всего, по имеющимся у губернатора данным, в 12-вагонном поезде следовали порядка 600 пассажиров.

В полиции озвучили уточненные данные о пострадавших. По словам пресс-секретаря полиции округа Нассау Мэри Верна, в результате происшествия на железной дороге Нью-Йорка различные ранения получили от 15 до 20 человек. Ни одна из травм не была опасной для жизни, пояснила Верна.