В Оренбургской области установлены личности подозреваемых в грабеже и гибели полицейского. Как сообщила корреспонденту ИА REGNUM старший помощник руководителя СУ СКР по региону Анжелика Линькова, удалось установить личности подозреваемых в грабеже, совершенным в особо крупном размере и посягательстве на жизнь сотрудника правоохранительного органа. Ими оказались нигде неработающие жители города Оренбурга 23-летний Альберт Арзуманян, 36-летний Игорь Макаров и 29-летний Александр Дворник.

Также представитель следственных органов отметила, чтто разыскиваемые могут передвигаться на автомобилях: «Пежо 207» госномер Т 127 НС, 56 регион, серебристого цвета; — Тойота Камри (в кузове последней модификации), госномер Х 132 ВВ 56 регион, белого цвета. Злоумышленники вооружены и могут оказать активное сопротивление.

«Есть основания полагать, что подозреваемые могут скрываться от органов предварительного следствия в других регионах», — сказала Линькова.

Как ранее сообщало ИА REGNUM, в ночь на 6 октября 2016 года в центре города Оренбурга при исполнении служебных обязанностей погиб оперативный сотрудник УМВД России по Оренбургской области. По данному факту следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Оренбургской области возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ст.317 УКРФ «Посягательство на жизнь сотрудника правоохранительного органа».

По версии следствия, ночью 6 октября от клуба «Зажигалка» был совершен угон иномарки. Вскоре был установлен один из предполагаемых угонщиков, началась операция по его задержанию. Уходя от погони, мужчина бросил автомобиль посреди дороги и попытался скрыться. При задержании злоумышленник нанес смертельные удары ножом оперуполномоченному уголовного розыска регионального УМВД, после чего скрылся среди близлежащих домов.

За достоверную информацию об убийце полицейского УМВД по Оренбургской области объявило о вознаграждении в 2 млн рублей.