В Тбилиси поздно вечером 4 октября взорвался автомобиль депутата парламента Грузии от «Единого национального движения» Гиви Таргамадзе. Взрыв произошел на площади Колхозной. Сам депутат не пострадал. Как заявил телекомпании «Рустави-2» по телефону Гиви Таргамадзе, он успел выйти из машины и отделался легким оглушением. Но он видел, как несколько человек, прохожих, увезли на носилках в больницу.

«Я как обычно вышел из офиса, сел в машину. За рулем был водитель. Как только мы свернули на Колхозную, произошел взрыв… Заднюю часть машины оторвало совсем. Видимо, взрывчатку подложили сзади», — предположил депутат.

На вопрос, не было ли в последние дни в его адрес угрожающих звонков, Таргамадзе ответил, что сейчас об этом подробно говорить не будет, но все расскажет позднее.

Он пообещал, что несмотря на случившееся продолжит свою деятельность, а его партия 8 октября положит конец этому правительству.

Как известно, на 8 октября в Грузии назначены парламентские выборы, а 5 октября «Единое национальное движение» планирует в центре Тбилиси масштабный митинг.