Житель Дагестана задержан после неудавшегося похищения невесты. Как сообщили ИА REGNUM 4 октября в пресс-службе северокавказского управления МВД, инцидент произошел в Махачкале.

Молодой человек под угрозой применения оружия заставил 22-летнюю девушку сесть в машину и увез ее из города. Похищенной удалось сообщить отцу по телефону о произошедшем, пока похититель не вырвал его из ее рук. Его задержали на посту «Джемикентский» в Дербентском районе, куда была передана ориентировка на автомобиль злоумышленника. Когда подозреваемого потребовали остановиться, он пытался скрыться. Полицейские выставили заградительные барьеры, чтобы он не смог уехать. При задержании мужчина оказал сопротивление, правоохранителям пришлось применить физическую силу и спецсредства.

В автомобиле был найден травматический пистолет, которым молодой человек, предположительно, угрожал девушке. Во время допроса он признался, что хотел жениться на девушке и вез её в Табасаранский район, где планировал скрыться у родственников.

Решается вопрос о возбуждении уголовного дела.

Как сообщало ИА REGNUM, в апреле 19-летнюю студентку медицинского колледжа в Каспийске похитил 23-летний житель Кизляра. Несколько молодых людей посадили девушку в черную «Ладу Приору», когда она шла с учебы. Несостоявшийся жених был задержан, а девушка возвращена домой после того, как ее родители обратились в полицию.

Читайте также: В Дагестане украденная девушка отказалась стать невестой