ДТП произошло 29 сентября в 10:40 на Московском шоссе в Самаре. По предварительной версии сотрудников ГИБДД, водитель 1986 года рождения, управляя автобусом «НЕФАЗ», выезжал с площадки торгового центра и совершал поворот в сторону Ракитовского шоссе. В это время по Московскому шоссе в сторону поселка Мехзавод двигался автобус «Hyundai» под управлением 33-летнего мужчины. Произошло столкновение двух транспортных средств, сообщили ИА в пресс-службе ГУ МВД региона.

В салоне автобуса «НЕФАЗ» находились водитель и кондуктор, в салоне автобуса «Hyundai» находились водитель и 6 пассажиров. В результате ДТП травмы получили два пассажира — 35-летний мужчина и 7-летний мальчик, их доставили в больницу, жизни пострадавших ничего не угрожает.

По предварительным данным полицейских, водители транспортных средств в момент столкновения находилась в трезвом состоянии. В настоящее время по факту дорожно-транспортного происшествия сотрудники органов внутренних дел проводят проверку, по результатам которой будет принято процессуальное решение.