Международная следственная группа, расследующая крушение малайзийского Boeing 777 над Донбассом в 2014 году продлила срок расследования катастрофы рейса MH17 до начала 2018 года.

На данный момент речь идет только о подозреваемых, также следствие не знает, действовал ли экипаж «Бука» по приказу или по собственной инициативе. По версии следственной группы, к пуску и транспортировке «Бука» причастны около ста человек.

Напомним, власти Нидерландов, которые официально возглавляют расследование причин крушения MH17, сказали, что они не выдвигают никаких обвинений против России. На вопрос журналистов об оценке содействия российских властей в исследовании причин авиакатастрофы ответил, что следователи получили поддержку российских властей в процессе расследования, но еще остаются некоторые вопросы.

Как ранее сообщало ИА REGNUM, 17 июля 2014 года неподалеку от города Торез в Донецкой области Украины потерпел крушение Boeing 777 авиакомпании Malaysia Airlines. На борту лайнера находились 298 человек, все они погибли.

Нидерланды и Украина всячески затягивают расследование и при этом постоянно обвиняют Россию и народные республики Донбасса в том, что это они сбили самолет из ЗРК «Бук». Доказательств этому до сих пор не представлено.