На Среднем Урале безработному жителю Новоуральска 1996 года рождения предъявлено обвинение в покушении на убийство. Об этом сообщили в пресс-службе СУ СКР по Свердловской области корреспонденту ИА REGNUM.

Инцидент произошёл 25 сентября в одном из домов по улице Ленина. Гражданин подкараулил в подъезде своего соседа и выстрелил ему в живот из арбалета. После этого он набросился на потерпевшего с ножом и нанёс ему ещё несколько ран. В этот момент на помощь раненому подоспел другой сосед. Они скрутили нападавшего и вызвали полицию.

На место происшествия оперативно прибыл наряд вневедомственной охраны. Они вызвали скорую помощь, которая доставила раненого гражданина в медицинское учреждение. Нападавший был задержан в порядке Уголовно-процессуального кодекса и пояснил, что осуществил попытку убийства из личной неприязни к соседу. По его словам, соседи доставляли ему неудобство, так как шумели и лили воду, сообщили в пресс-службе ГУ МВД России по Свердловской области.

В дальнейшем материалы были переданы в Следственный комитет для переквалификации, и было возбуждено уголовное дело по ч. 3 ст. 30, ч. 1 ст. 105 УК РФ.

В настоящий момент назначены экспертизы, проводятся допросы участников конфликта. Расследование уголовного дела продолжается во взаимодействии с сотрудниками полиции, уточнили в пресс-службе регионального следственного управления.