Адвокаты руководителя ООО «Бинго-Бум» Игоря Талагаева не согласны с решением Ворошиловского районного суда Ростова-на-Дону и планируют его опротестовать. Об этом ИА REGNUM 23 сентября сообщили в пресс-службе ООО «Бинго-Бум Менеджмент».

«Мы с данным решением не согласны. Несмотря на то, что оно вступило в законную силу, считаем, что обстоятельства, которые суд посчитал установленными, не доказаны, а нормы материального и процессуального права применены неправильно. После получения мотивированного текста апелляционного определения будет подготовлена и предъявлена в Президиум Ростовского областного суда кассационная жалоба. Мы готовы дойти, если потребуется, до Верховного суда РФ», — сказано в официальном комментарии компании.

В организации считают, что суд в нарушение законодательных требований не применил сроки исковой давности, об обеспечении которых заявил Талагаев.

Напомним, накануне стало известно о взыскании с Талагаева в пользу государства более полумиллиарда рублей. Как полагает следствие, эту сумму извлек от незаконного игорного бизнеса руководитель ООО «Бинго-Бум» Игорь Талагаев. Ранее «игровик» был признан виновным по п. «а» ч. 2 ст. 171.2 УК РФ и приговорён к 3,5 годам тюрьмы за организацию и проведение азартных игр.

Ранее по теме: Генпрокуратура через ростовский суд требует с «игровика» 511 млн рублей